Дефекты задвижек 30с41нж

Мы решили рассказать Вам в этой статье о некоторых дефектах трубопроводных задвижек.

Дефекты литья

deff_lit.gif

Основная проблема некачественных задвижек, выплавляемых на устаревшем оборудовании (пузырьки воздуха формируют полости, которые впоследствии являются причиной поломок). Так же, эти же самые язвы являются основной причиной протечек запорной арматуры.


Межкристаллитная коррозия

meg_korroz.gif

Следствие грубого нарушения технологических требований, как к первоначальному составу стали, так и к технологиям его выплавки. Приводит к скорому износу основного металла, заметно увеличивая хрупкость и ломкость деталей выполненных из него.


Мягкая сталь штока

myg_steel.gif

По изображению заметно, что были допущены грубые нарушения, как в размерном допуске (толщина нижней части штока явно не соответствует нагрузкам), так и в процессе закалки штока задвижки.


Отломанные ушки клина

otl_usik.gif

Экономия денежных средств приводит нас непосредственно к такого рода дефектам - Где несоизмерима малая толщина металла, не выдержав стандартных нагрузок - ломается, приводя изделие к выходу из строя.


Отсутствует грань паза у клина

gran_paz.gif

Поиски новых технологий экономии на материалах, приводит нас к такого рода дефектам, когда, казалось бы хорошее с виду изделие имеет скрытый дефект - отсутствует грань паза. Что впоследствии приведёт к перекосу самого клина, и не позволит закрыть задвижку под давлением.

29.04.2021

Все новости